首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 泄蘭街[雪廠街]
泄蘭街[雪廠街]
途经路线[8条]
1 (港島綠小)
1A (港島綠小)
2 (港島綠小)
26 (城巴)
3 (港島綠小)
3A (港島綠小)
8 (港島綠小)
H1 (城巴)
香港1 (港島綠小)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-山頂巴士總站(山頂廣場;凌霄閣)
共22站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
寶雲道[馬己仙峽道]
嘉慧園[馬己仙峽道]
港景別墅[馬己仙峽道]
馬己仙大廈[馬己仙峽道]
山頂道[馬己仙峽道]
白加道[僑福道]
僑福閣[僑福道]
樂善美道[文輝道]
文輝道6號[文輝道]
文輝道2號[文輝道]
僑福道[山頂道]
忌利文道[山頂道]
山頂警署[山頂道]
加列山道[賓吉道](山頂小學)
加列山道7號[加列山道]
加列山道34號[加列山道]
明德國際醫院[加列山道]
加列山道[山頂道]
山頂巴士總站(山頂廣場;凌霄閣)
香港1A (港島綠小)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-堅麗閣[堅尼地道]
共11站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
女青年會[麥當勞道](香港聖約翰救護機構總部)
纜車徑[麥當勞道]
聖保羅男女中學[麥當勞道]
龍景樓[麥當勞道]
外交部駐港特派員公署[麥當勞道]
香港公園[堅尼地道]
聖若瑟書院[堅尼地道](香港視覺藝術中心)
堅麗閣[堅尼地道]
香港2 (港島綠小)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-嘉富麗苑[梅道]
共13站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
寶雲道[馬己仙峽道]
嘉慧園[馬己仙峽道]
漆咸徑[梅道]
世紀大廈[地利根德里]
蘭心閣[地利根德里]
騰皇居[地利根德里]
地利根德閣[地利根德里]
帝景園[舊山頂道]
裕景花園[梅道]
嘉富麗苑[梅道]
香港26 (城巴)公交车路线
勵德邨總站[勵德邨道]-大館[荷李活道]
共26站
勵德邨總站[勵德邨道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
香港中央圖書館[摩頓台]
伊榮街[伊榮街](富豪香港酒店)
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
天樂里[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
急庇利街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
西港城[干諾道西]
帝后華庭[皇后街]
普仁街[荷李活道](東華醫院)
樂古道[荷李活道]
文武廟[荷李活道]
荷李活華庭[荷李活道]
卑利街[荷李活道]
大館[荷李活道]
香港3 (港島綠小)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-寶城大廈[寶珊道]
共15站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
花園台[羅便臣道]
嘉諾撒醫院[羅便臣道]
芝蘭台[干德道]
美景台[干德道]
承德山莊[干德道]
聯邦花園[干德道]
年豐園[干德道]
克頓道[旭龢道]
赫頓大廈[旭龢道]
杏彤苑[寶珊道]
寶珊道1號[寶珊道]
寶城大廈[寶珊道]
香港3A (港島綠小)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
共12站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
花園台[羅便臣道]
嘉諾撒醫院[羅便臣道]
芝蘭台[干德道]
美景台[干德道]
承德山莊[干德道]
聯邦花園[干德道]
年豐園[干德道]
克頓道[旭龢道]
旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
香港8 (港島綠小)公交车路线
碧瑤灣16座-泄蘭街[雪廠街]
共22站
碧瑤灣16座
香港大學李嘉誠醫學院[域多利道]
碧麗苑[沙宣道]
文洪磋樓[沙宣道]
利銘澤堂[沙宣道](瑪麗醫院)
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港大學百周年校園[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
英皇書院[般咸道]
寧養台[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
卑利街[堅道]
大館[奥卑利街]
蘭桂坊酒店[雲咸街]
泄蘭街[雪廠街]
香港H1 (城巴)公交车路线
中環天星碼頭-尖沙咀漢口道[漢口道](半島酒店;港鐵屯馬綫尖東站;荃灣綫尖沙咀站)
共22站
中環天星碼頭
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
西港城[干諾道西]
普仁街[荷李活道](東華醫院)
文武廟[荷李活道]
卑利街[荷李活道]
大館[荷李活道]
泄蘭街[雪廠街]
皇后像廣場[遮打道](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
金紫荊廣場[博覽道東](香港會議展覽中心新翼)
灣仔碼頭[會議道]
灣仔海濱長廊[鴻興道]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
香港文化中心[梳士巴利道](香港太空館;香港藝術館;港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀碼頭
尖沙咀漢口道[漢口道](半島酒店;港鐵屯馬綫尖東站;荃灣綫尖沙咀站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7